Фатех Вергасов
News and Comments — Новости и Комментарии
для тех, кто хочет не только знать, но и понимать
Новость — Банки продадут коллекторам долги россиян на 8 миллиардов долларов
 
Комментарий Тут нет предмета для обсуждежа, раз Гражданский Кодекс РФ вместе с Конституцией России пока не отменены...
 
Согласно ГК РФ - это элементарная классическая замена лиц в обязательстве... Эта премудрость вошла в Римское право эдак две тысячи лет тому назад... И по определению Кредитор может продать долг, если иное не предусмотрено договоре, а вот Заёмщик перевести долг может только с разрешения Кредитора
 
Деятельность коллекторских фирм отлично отрегулирована Конституцией, где в статье 34 сказано буквально следующее: "Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
 
Конституции российской уже почти 20 лет, а чиновничество упёрто не хочет освоить новую презумпцию... Гарант Конституции вместе с Медведевым вмешаться не спешат... Ведь они держатели юридических дипломов от Ленинградского университета, юридическая школа которого исстари отличалась готовностью любой Закон принести в жертву сиюминутной "политиццкой целесообразности", как они её себе понимают в каждый отдельный отрезок времени.... Эту же мысль можно изложить и попроще: "Крутят законами, как цыган Солнцем..." Ну, не хотят они управлять, а желают править... тем более, что народ-суверен-богоносец пока сильно не возражает...

 
Новость — Авторам журналистских расследований предложили носить оружие
 
Комментарий Журналистов, хоть и добровольно избравших эту стезю, жалко...
Но это не их стон, это пургу гонят всевозможные их защитники типа Богданова...
Они попросту злоупотребляют своими информационными возможностями... и близостью к СМИ...
Я бы им посоветовал посмотреть на статистику дорожных происшествий, смертность от добровольно избранного алкогольного пути, смертность на производстве... и заткнутся навеки!

 
Новость — Яворский, Николай. Мы будем биться за детей
 
Комментарий Общественное мнение - делу не помеха. Но пора приучаться жить по Закону...  Ельцын своим Указом установил, что во время Перестройки Советское законодательство (Законы, Постановления и другие нормативные акты) действуют в России в части не противоречащей российскому законодательству... Перестройка вроде как номинально не закончилась, во всяком случае об этом никаких официальных документов нет. Вот и надо:
 
1. Залезть в систему Гарант (лучше её нет в России ничего)
2. Сделать выборку документов, описывающих и регламентирующих вашу деятельность. Специалисты Гаранта окажут исчерпывающую помощь
3. Проверить каждый документ на его противоречие текущему российскому законодательству (при его наличии, конечно). В системе Гарант сведения об этом есть
4. Строго руководствоваться собранными материалами
 
Составить конкретную жалобу на решение судьи...

 
Новость — Доказательство очевидного
 
Комментарий Доказательства? Их попросту нет!
 
А что есть?
 
1. Есть сведения о том, что Рузвельтом и Черчиллем велась переписка по этому поводу...
 
2. Есть ещё целый ряд утверждений пленных американских военнослужащих, которые находясь в плену!!! получают и передают шифрограммы...[специальное разведывательное подразделение Пентагона MIS-X отправило Стюарту и ван Влиту, все еще находившимся в плену, шифровку, в которой затребовало подтвердить или опровергнуть слова нацистов. В ответной шифровке оба офицера ответили, что считают выводы немцев заслуживающими доверия] А вернувшись домой, дали показания, подтверждающие показания гитлеровцев... не признаваться же им, что они работали в лагере под контролем гитлеровцев!?
 
3. Что известно о двух пленных американцах, кроме того, что они были военными?
 
4. Есть фотография раскопок, где видны "достаточно[?] хорошо разложившиеся трупы". А раз так, то смрад там должен быть ещё тот! Но раскопщики противогазов не носють, не одевают они и защитных масок....
 
5. Есть утверждение, что "документы и записи, изъятые из захоронения, также были датированы не позже весны 1940 года". Разве все это нельзя было просто предусмотрительно подбросить зарание!?
 
6. И есть ещё признание Горбачёва... Как якобы говаривал Вышинский - Признание, - есть царица доказательств. Но на самом деле это совсем не так...

 
Новость — МГУ опустился на 116-е место в рейтинге лучших университетов мира
 
Комментарий Что это значит в рыночной системе хозяйтсвования? Да ничего! Посмотрите на критерии.
Репутация? Измерена в чём? В литрах, квадкатных парсеках? и т.п. Отношение работодателей измерено также?
Цитируемость - более или менее показатель объективный.... Хотя!... По совокупности критериев любой университет можно поставить на любое место в таком рейтинге...
Зачем такой рейтинг? Убей - не пойму...
Разве что клянчить денег в бюджете...
 
Что производит университет? Он готовит на продажу специалистов под свободный рынок и под конкретных покупателей. Последний случай в комментариях не нуждается.
А вот на свободном рынке товар могут купить, а могут и нет...
И тут-то университет может сильно облажаться, выдавая свои красивые дипломы тем, кто не проходит входной контроль качества на предриятиях Покупателя.
Вот и вся сермяжная правда...
 

 
Новость — Россия и США перешли на упрощенный визовый режим
 
Комментарий Тоже мне новость! Лет эдак 20 тому назад США выдавали такие визы без всякой такой помпы... в то время как Россия продолжала морочить голову всем... Но события 9-11 заставили круто поменять визовую политику и всё равно, гражданам Украины американские визы выдаются на срок пять лет, Канада даёт визы сроком на 10 лет, а граждане стран НАТО въезжают в США безвизово...

 
Новость — ЛДПР проголосует за лишение Гудкова депутатского мандата
 
Комментарий Раз уж ЛДПР позиционирует себя в качестве борца за чистоту рядов, может есть смысл попытаться за отдельными известными фактами увидеть явление и проблему, поставив несколько вопросов, как то:
 
1. Почему в Парламенте России не работает Мандатная комиссия, которая допускает просачивание в государственный орган представителей церкви, конституционно отделённой от Государства?
 
2. Почему в в Парламенте России не работает Мандатная комиссия, которая допускает к работе в качестве депудатов действующих бизнесменов?
 
3. Почему в Парламенте России Мандатная комиссия не работает на постоянной основе, отслеживая фактическую вовлечённость депутатов в бизнес?
 
4. Почему Закон допускает в охранный бизнес лиц, никогда ранее не работавших в так называемых правоохранительных органах? Не пора ли пересмотреть?
 
И.т.д. и т.п.

 

Index

 
www.pseudology.org