15 августа 1999 года

Фатех Вергасов

Злоупотребленный доверием

Все! Хватит терпеть унижения. И дискриминации. Все равно ничего больше толкового от них не дождешься, в смысле денег. Да и не нужны они были, правду сказать, с самого начала... По-кутузовски до самой Москвы, понимаешь, подпустили, так этого им мало. Их в провинцию допусти. К закромам. Щас! Может еще ключи вручить от тумбочки, где деньги лежат?

Да и саморазоблачили себя демократы разных стран полностью войной в Югославии. Раньше бы не посмели! Почти 50 лет талдычили и клеймили: агрессивный блок НАТО, агрессивный блок НАТО, агрессивный блок НАТО. Не верили. Ястребы себе такого не позволяли. С такими друзьями никаких врагов не надо.

С другой стороны, если все время человека свиньей обзывать, то в конце концов он и захрюкать может. Где тут причина, а где следствие, черт его сейчас разберет. Это дело историков.

Да и устали мы от них, таких простых незатейливых, прямолинейных, однополюсных, однополярных, в общем, одноклеточных. С их мониками, наркотиками, порносайтами, спецпрокурорами, импичментами и прочими достижениями демократии. От своего такого голова кругом. Такое завозить мы не договаривались. Вот и Михаил Сергеевич готов это подтвердит, если понадобится, что обманули нас доверчивых.

Дошли до "точки возврата", докладывают все службы. Пора решать, командир. Летим дальше неизвестно куда, или возвращаемся на опробованные многократно пути-дороги. С этой демократией всю силушку растерять можно и безвозвратно, что характерно. Да и освоили мы ее достаточно. Пора разворачиваться.

Остальную мелочевку всякую сами додумаем. Не велика потеря, если и ошибок понаделаем. Не то проходили. Пора применять. Главное, что удалось пока - удержать командные высоты, как учил Великий Ленин. И право на ошибку имеем. Идем ведь непроторенными дорогами, нехоженными тропами, понимашь ли, идем.

2

А тут ещё время выборов приспело. Пора подумать, что делать с этим народом, который на 80 процентов в бедности оказался. Народ измотан и хочет если не назад, то помедленнее!!! Народ понял, что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" и готов на все, даже начать пахать. Ему бы только должный настрой создать. Ему бы правду озвучить.

Саму эту нехитрую правду народ давно знает. Народ уже точно знает кто виноват. Но ему сказать надо! Теперь он избиратель и право имеет. Молчать дальше нельзя.

Сказать евреи? Маловато будет, да и не каждого проймешь. Ведь не кажный россиянин живого еврея видел. Тут надо что-нибудь поярче из безотказно работающего и многократно проверенного. Международный империализм, его пособники и агенты влияния, бандитский интернационал. Пятая колона, замаскировавшиеся враги народа. Вот это совсем другое дело!

3

И в Америке тоже от нас устали. Своих проблем надемократили. Доработались до того, что Россия их уже не любит. Китай опять с Россией дружить хочет и опять навеки. Провал восточной политики по всем направлениям, понимаешь ли. Уже никто такой ценой не хочет вступать ни в какое ВТО, понимаешь. За 20 лет обивания порогов устали. Какое ВТО?

Да они простой вопрос - безвизовый въезд в США для граждан страны, члена восьмерки, понимаешь ли, решить и то не могут. Граждане семерки ездють! А нам дискриминацию? И это дружба навек называется? Так что прощай, однополюсный друг Билл!

До следующего витка развития демократии в международном, как сказать, масштабе. Нам, видимо, сейчас сподручнее менее демократичного друга иметь. Который в образ врага привычно войдет. Да и тебе с твоими демократами про полюса физику перечитать не мешало бы. Отдохните до следующих выборов. Это наш вклад, так сказать, в копилку Демократии.

Зюганов эту правду говорит народу постоянно. Но как-то подло, с подтекстом, с выгодой для себя, с умыслом Власть захватить. Вот если бы кто другой сказал. И без всех этих подтекстов. И авторитетно так сказал бы. Кто бы это мог сделать? А нашелся бы такой мы бы ему не только наши голоса, но и всю свою любовь отдали бы.

4

А кто озвучит просьбу электорату? Господи, до чего тупые иногда попадаются! Зачем же мы генералов везде насаживаем да натыкиваем? Садовая голова! Демократы все-таки посообразительнее будут. Смотри как за генералов взялись обходительно драться. Любо-дорого посмотреть. А если с генералами сбойнет, не дай бог, так у нас для этого Конституция имеется.

Где сказано (статья 3, пункт 2), что Народ осуществляет свою власть непосредственно! Как это? А непосредствено и все! Для шибко любознательных по углубленному изучению Конституции можно ведь и курсы соответствующие открыть. На Колыме, например. Или еще где. Места все сохранены.

И орган по защите Конституции для этого имеется. И преподаватели в нем. Так что все теперь будет по Закону. Это Вам не при большевиках проклятых с их беззакониями!

Там только, что проволку обвисшую за годы немного подтянуть да ток пустить. Проволоку сами "курсанты" подтянуть могут, не маленькие, а по электрической части, сами понимаете, у нас все давно схвачено? Помните? Плюс электрификация...

Велика Россия, а правды по-настоящему сказать некому. Прийдется ее озвучивать, Президенту, понимаешь ли. А кроме как от него, от кого другого ее слушать никто и не станет.

Вон даже Жириновского, на что трибун и краснобай, и то слушать не хотят. Надоел, говорят, со своими высшими образованиями, понимаешь.

Пиарщики и другие новомодные там технологи избирательных кампаний упирают на то, что народ русский пострадавших любит. Это правда, да не вся. А потом Президенту от кого страдать прикажете, умники хреновы! Не поймут главного - наступило время быть с большинством! И нинего, что оно дикое...

Народ русский еще больше обманутых любит. Доведенных, понимаешь ли, до самозаблуждения и злоупотребленных доверием. В России любой тебе скуратов разобъяснит, что чистосердечное признание облегчает душу.

Но наш избиратель про себя добавит: и удлиняет срок!

Разве Президентский срок - исключение?


www.pseudology.org