Евгений Иванович Чазов

Щоб нашему роду не було переводу
Леонид Ильич БрежневЕвгений Иванович ЧазовОтрадно, когда способности человека превосходят (в лучшую сторону) рамки укрепившегося за ним стереотипа. Вдвойне приятно, если такой человек наделен высокими государственными полномочиями.
 
Ниже — отрывки из воспоминаний кремлевского врача Евгения Ивановича Чазова:

"У Генерального секретаря ЦК КПСС. Л.И. Брежнева два законных наследника — Галина и Юрий, но мало кто знает, что в жилах еще 11 мальчиков и 9 девочек течет высокородная кровь бывшего генсека...

…В сентябре 1979 года Леонид Ильич приехал в Днепродзержинск с частным визитом. Маршрут выбрал традиционный: горком партии, металлургический комбинат, дом, где когда-то жил с семьей. В тот приезд необычно долго стоял у своего бюста:

— Может быть, последний раз приезжаю. Возраст… — и смахнул слезу.

Кортеж автомобилей направился к историческому дому. Это был обычный дом, где жили обычные люди. Выбежали соседи. Окружили, запричитали, выкрикивали здравицы, почему-то в основном КПСС, а не гостю. Кто-то робко предложил:

Леонид Ильич, сфотографируйтесь с нами!
— Можно, товарищи, — согласился именитый гость

Сразу подскочил десяток фотографов. Люся М. из соседнего дома по воле судьбы оказалась рядом с Леонидом Ильичом. А была она баба-огонь — кофточка не держала ее сдобные телеса. Брежнев взял Люсю за крылышко:

— Не дают проходу мужики, а?
— Были мужики, Леонид Ильич, да все перевелись, — расцвела женщина
— Куда смотрит ваш горком? — пробасил гость

Окружение, как по команде, засмеялось...

— Нам бы такого мужика, как вы, — осмелела соседка, - нарожали бы богатырей
— Укатали Сивку крутые горки, — добродушно прошамкал высокий гость
— А вы… — и Люська страстно зашептала что-то на ухо генсеку. На охрану больно было смотреть: их словно дергало током. Вдруг Брежнев по-мальчишески захихикал:
— Есть желающие? Ну, ну… Мы посоветуемся…
 
…Недели через три Люсю вызвали в Москву, а еще через месяц с 23 женщинами она снова отправилась в столицу, и там в Кремлевской больнице жаждущим сделали искусственное осеменение. Результат брачного путешествия: родили 19 женщин, причем две дамы из "команды" были замужем и поехали с согласия своих супругов.

Для некоей Марии, одинокой лаборантки завода, командировка закончилась особенным счастьем: женщина родила двойняшек и теперь не нарадуется. Сын Леня умница, отличник, девочка Леля — чернобровая красавица. Дети не знают, кто их отец.

— Упаси Бог! — машет рукой Мария. — Это я перед вами не отрицаю лишь потому, что Люська, сучка, проболталась.

Еще Мария рассказала, что у остальных дети — все крепыши. Три отличника, шесть хорошистов, остальные — активные общественники. Правда, у Оксаны сынок, кроме танцев, ни о чем думать не хочет. Представьте: 12 лет — а уже свидания девчонкам назначает. Но ловок и пригож, бесенок!

— А как выбирали "жен" для генсека?
— А никак. Все Люськины подружки. Доверился он ей с первого взгляда. Все равно, что полюбил...
Источник

Чтиво

www.pseudology.org