Фатех Вергасов

Тер-Ованесян Виктория Аветисовна
1933 - 1999
Владимир Петрович Мисула (Мiсула), Виктория Аветисовна Тер-Ованесян и сын АндрейСемья Вики Тер-Ованесян и Владимира Петровича Мисулы жила в Тернополе. (Мiсула Владимир Петрович, тел: 4-13-54, родился 17 апреля 1934 года, когда-то жил по адресу: Тернопiль, Степана Бандеры, 84 кв. 84).
 
В настоящее время проживает по адресу: Тернополь, улица Князя Острозького, 64 квартира 1, квартирный телефон: 25-79-90, мобильный телефон +38 093 775 8889

Вика Аветисовна умерла в 1996 году 25 апреля, через полтора месяца после смерти отца. В этот период времени в семье её единственного и любимого сына Андрея, тихони и книгочея, разгорелась настоящая война. В результате, по настойчивому требованию своей жены-баптистки эмигрировал в США. Вздорная жена Неля угрожала: "Иначе не видать тебе своих детей!" - Мария и Роман (Rochester, NY)

Баптисская община встретила семью Андрея Мисулы хорошо. Дали дом, машину, работу, т.е. существенно  помогли обустстроиться на новом месте. Потекла размеренная трудовая жизнь. Но вдруг Андрея находят мёртвым в машине на дороге. Это случилось вскоре после смерти Вики, т.е. в декабре 1996 года, сразу после Католического рождества. Вика по жизни была сердечницей, а умерла совсем по другой причине. Видимо её лечили неправильно.

Баптистский пастор позвонил Игорю в Москву и спросил:

- Тело покойника отправлять на родину? В Тернополь или куда?

Через пару дней пастор перезвонил снова и сообщил, что тело решено оставить в США, т.к. открылись подозрительные обстоятельства и открыто уголовное расследование. Оказалось, что накануне смерти Андрея, его жена зачем-то сняла с общего банковского счёта все деньги...

Если тело отправить, то уголовное дело прийдётся закрывать. Что случилось со всем этим дальше неизвестно...


Тер-Ованесян

www.pseudology.org