Газета "Смена", 1 июля 1999 г., № 163 (22345) Ольга Рогозина
Эротический массаж - это не то, что вы думаете
гипертекстовая версия
Даже самые заядлые аскеты и трудоголики летом предаются радостям жизни. Чему есть подтверждение. Летом заработки массажистов, которые практикуют эротический массаж, увеличиваются в несколько раз. Например, моя собеседница Наташа, худенькая симпатичная девушка неопределенного возраста, позапрошлым летом зарабатывала в неделю не менее четырехсот долларов. Причем без каких бы то ни было сексуальных услуг.

Наташа была одной из первых, кто начал практиковать эротический массаж, и делала его в течение почти пяти лет. А начиналась ее карьера в поликлинике. Медсестра с мизерной зарплатой научилась делать классический массаж и преуспела в нем. Но и хлеб частного массажиста - непостоянный. Как раз в тот момент, когда Наташина практика поредела, а по объявлениям в газете никто не звонил, по телевизору показали передачу с доктором Щегловым. Популярный сексопатолог настойчиво рекомендовал эротический массаж мужчинам с проблемами как великолепное средство для поднятия тонуса и снятия стрессов, которые. как известно, пагубно влияют на мужскую потенцию.

- Оказалось, это нужно практически каждому, - рассказывает Наташа. - Звонит человек с больной спиной, весь скрюченный радикулитом, а все равно подавай ему эротический массаж. Сначала меня это страшно шокировало, но, когда я поняла, что требуют только это, пришлось перестраиваться.

Перестраивалась не только Наташа. Все массажисты уловили перемены в запросах рынка и ринулись искать информацию. Оказалось, ни клиенты, ни массажисты не знают толком, что такое эротический массаж. Всем было ясно, что это что-то приятное до неприличия, и только. Многочисленная литература на интимную тему, в огромном количестве вышедшая в начале девяностых, описывала прелюдию для семейной пары, которая должна была закончиться естественным путем. Наташу такой вариант не устраивал, и она решила пойти своим путем
 
Чтобы сделать хороший эротический массаж, поняла она, клиента надо любить. Но не в том смысле, когда, сами понимаете, а в другом, высоком. Посочувствовать его неразрешимым проблемам, стать его продолжением и отдать ему часть себя. Но опять-таки не в прямом смысле, а посредством эротического массажа.

С точки зрения массажиста, каждый из нас представляет собой тело
 
И редко кто из нас может похвастаться его идеальным состоянием. Дело вовсе не в изящной талии, длине ног или окружности бицепса. Мы, люди. бездумно относимся к сокровищу, данному нам природой. Едим что попало, не очищаем организм от шлаков, не тренируем свои мышцы. О каком эротическом массаже можно говорить, когда большинство из нас представляет собой комок скрипучих деформированных мышц, забитых отложениями солей. Исходя из этого, Наташа разработала свой собственный массаж, который оказался и лечебным, и приятным, и никого не оскорбляющим.
 
Если коротко, то суть его заключается в следующем - сначала классический массаж, который снимает физическое перенапряжение, разогревает, улучшает кровообращение и нервную электропроводимость. Во время него клиент и массажист привыкают друг к другу, между ними, как в таких случаях говорят, образуется единая энергосистема. И только тогда наступает время для того самого, волнующего умы эротического массажа.

Но это не то, о чем вы подумали. Для достижения желаемого эффекта на теле есть точки, на которые массажист воздействует серией различного рода движений. Каких - секрет, Наташино ноу-хау. Кстати, по поводу точек. Оказывается, самые эрогенные из них находятся вовсе не там, где можно подумать. Это - затылок, задняя поверхность шеи, плечи, руки, спина, кончики пальцев на руках. А вообще в умелых руках массажиста все тело - эта самая зона.

Клиенты эротических массажисток, как правило, мужчины. Наташа - не исключение. Пару раз ей звонили мужчины по поводу своих жён или подруг, но дальше разговоров дело не пошло. Один раз муж попросил сделать эротический массаж в присутствии жены. Та просидела тихонько в уголке и сказала потом, что у неё мурашки бегали по коже, и она научится делать так же. На этом Наташино общение с дамами-клиентами и ограничилось.
 
А средний портрет мужчины-клиента таков. Средний возраст, довольно высокий уровень интеллекта, обладатель которого занят в сфере среднего бизнеса. Причины обращения к массажистке - разные. Первая категория имеет проблемы в отношениях с противоположным полом. У одного это последствия стресса, связанного с профессиональной деятельностью и сумасшедшим ритмом жизни. У другого давно не было интимных отношений, и тут наконец что-то ожидается, надо предварительно восстановить функцию, чтобы не ударить в грязь лицом. Бывает, что клиент в возрасте идет на свидание и просит о приподнятом состоянии.

Есть среди Наташиных клиентов мужчины с комплексами. Знакомиться с женщинами они опасаются, может не получиться. А массаж как раз и существует для того, чтобы снять эту проблему. Есть просто одинокие люди, которые настолько заняты своей карьерой, что им некогда найти подругу, а случайных связей не хочется.

Совсем другая категория -любители острых ощущений. Они ещё бойцы хоть куда, но тяготятся однообразием семейной жизни, хотели бы его исправить, но не переступая черту. Именно эти товарищи активизируются летом, отправив жён загорать на Канары. Большинство из них, приглашая массажистку, хотели бы не только разнообразитъ жизнь в рамках дозволенного, но и создать некую иллюзию нормальных отношений.
 
Массажистка всегда лучше, чем любовница. Последняя - это ответственность и потенциальная угроза для семьи. А массажистка - удовольствие без ответственности, определенная дистанция и дружеские отношения. Так что, считает Наташа, моральные устои у средней части нашего мужского населения всё же присутствуют.

Короче, люди разные, но всех объединяет желание получить свою долю удовольствия
 
Многие говорят, что, как доноры привыкают сдавать кровь и плохо себя чувствуют, если не делают этого, так и на эротический массаж можно подсесть как на наркотик. Таких клиентов Наташа не бросает и сейчас, хотя работает в престижном спортивном клубе и в дополнительных заработках не нуждается. Во-первых, чтобы не потерять форму и отработать некоторые новые элементы массажа. Во-вторых, отношения со старыми клиентами, как со старыми друзьями, и отказать некоторым просто невозможно. Кстати, именно эти клиенты платят в два-три раза больше обычного. Если позапрошлым летом сеанс эротического массажа стоил 150 - 200 тысяч рублей, то некоторые страстные любители запросто платили и 500.

Наташа в семье - основной кормилец. Муж больше занимается хозяйством. Против профессиональной деятельности супруги не возражал и даже способствовал. Рассказываю ему практически всё, говорит Наташа, но предпочитаю не показывать, чтобы лишний раз не травмировать.

Профессия эротической массажистки опасная. Далеко не все мужчины правильно понимают, что такое эротический массаж, а при виде хорошенькой дамочки в облегченном белье у себя дома и вовсе теряют контроль. Кстати, желаемого эффекта в эротическом массаже можно достичь и в белом халате, но народ уверен, что чулки с подвязками помогают создать нужный настрой.

Чтобы избежать проблем, Наташа ведет с клиентами длинные подготовительные разговоры по телефону. Иногда на это уходит столько же времени, сколько и на сам массаж, - полтора-два часа. Фигура мужа, который привозит Наташу, служит защитным фактором. Люди с черными намерениями, увидев охранника при массажистке, обычно дверь не открывают. Серьезных неприятностей не случалось. Досаждали конкуренты, любители секса по телефону и хулиганы. Бывали случаи, когда клиенты не расплачивались. Но все это мелочи. Кстати. коллеги друг друга обычно поддерживают: существует своеобразный черный список, в котором - все потенциально опасные клиенты.

За четыре с лишним года Наташины пациенты стали гораздо более подкованными в вопросах эротического массажа. Многие целенаправленно ищут не интимную запретную услугу, а лечебную процедуру. Хотя, к сожалению, массажистов, которые делают хороший эротический массаж, в городе не так много. Чаше встречаются девочки с модельными данными, которые на панель идти не желают, но очень хотят денег. В результате получается завуалированная проституция. Такой "массаж" никакого лечебного эффекта, конечно, не имеет.

Профессия Наташе нравится
 
Многие мужчины смотрят на неё как на спасительницу, другие очарованы ею и не против продолжить отношения в более близком ракурсе. Но переступать черту Наташа себе не позволяет. Работа есть работа, а муж есть муж. Моя собеседница не скрывает, что эротический массаж помог ей самой освободиться от многих комплексов и более активно использовать собственный эротический потенциал.

Действительно ли эротический массаж - необходимая лечебная процедура или же облегченная форма интимных услуг С этим вопросом мы обратились к Надежде Ким, врачу, руководителю авторской студии профессионального массажа:

- Под эротическим массаже у нас в стране подразумевается, как правило, так называемы тайский массаж. Однако мало кто знает, что это такое. Тайский массаж - очень древнее искусство тайских женщин. Этот массаж делается телом, а заканчивается мышцами влагалища. Девочки для этой профессии тренировались с детства. Кстати, подобные упражнения для этих мышц полезны для всех женщин. Сейчас он в полном объеме и в Таиланде делается достаточно редко.

Ещё эротическим массажем считают шведский, что абсолютно неправильно. Шведский массаж - это классический массаж, придуманный Полем Линком [?]. Он основан на движениях, ставших теперь классическими, - поглаживаниях, растираниях и разминаниях. Сделанный неумелым массажистом, с мягкими движениями по хорошему крему, шведский массаж вместо антистрессового иногда становится возбуждающим. Надо сказать, что некоторые опытные массажисты делали своим клиентам такой массаж ещё в доперестроечные времена, когда об эротическом массаже ещё никто и не слышал. И этот трюк срабатывал. У таких специалистов всегда была хорошая клиентура.

В любом случае под эротическим массажем у нас подразумевается что-то запретное. Даже сегодня, когда сняты табу на все вопросы, связанные с интимной жизнью человека, эротический массаж используется лишь для того, чтобы тайно получить дозу удовольствия, не нарушая супружеских уз. Между тем его задачи гораздо шире. Эротический массаж помогает снять последствия стрессов, всевозможные психологические тормоза, учит наслаждаться без чувства вины. Результат эротического массажа отличается от результатов полового акта или любовной игры тем, что физиологически дает человеку возможность почувствовать возбуждение не только там, где оно обычно ощущается, а буквально каждой клеткой тела.

Достичь этого можно различными способами. Существует лечебный эротический точечный массаж. Он может быть достаточно болезненным и делается для возбуждения сексуальной энергии людям, у которых давно не было сексуальных отношений.

В данном случае идет речь о коммерческом исполнении эротического массажа. Здесь можно использовать различные техники, но в любом случае массаж должен проходить стадии расслабления, возбуждения и оргазма или мягкого успокоения.

Как правило, эротический массаж заказывают мужчины, но больше всего в нем нуждаются женщины, которые очень часто прячут свои сексуальные проблемы. Причем именно массаж, сделанный женщине женщиной, может снять гораздо большее количество различных психологических проблем.
Источник

Sex

 
www.pseudology.org