1963
Илья Григорьевич Старинов
Мины ждут своего часа
Илья Григорьевич Старинов и редакция альманаха "Вымпел" благодарят ветеранов подразделения специального назначения КГБ СССР "Вымпел" за помощь в издании альманаха. Под общей редакцией Ирины Бородычевой. Старинов И. Г., Альманах "Вымпел", N 3. 1997.

Учиться военному делу настоящим образом!
В.И. Ленин

Колонка редактора

...Уже много лет, по возвращении с боевых, я забегаю к Илье Григорьевичу обсудить детали некоторых проведенных специальных операций и выслушать его советы.

Так и в конце января 1995 года, совершенно взвинченный увиденным в Грозном, я пришел к "Деду". Внимательно выслушав мой горестный рассказ, Илья Григорьевич заметил:

- Если бы чеченцы владели стратегией и тактикой партизанской войны, результаты оказались гораздо плачевней. Беда в том, что похоже, наши самодовольные генералы также не имеют об этом ни малейшего понятия!

Тогда и зародилась у Ильи Григорьевича идея написать эту книгу. Понятно, что пока шла война в Чечне, книга не могла увидеть свет. Рукопись составила около 800 страниц. Поэтому решили разбить ее на две части. Первую книгу постараемся выпустить ко Дню Победы, а вторую ко 2-му августа, когда Илье Григорьевичу исполнится 97 лет. Особую благодарность хочу выразить Анаре Абдулаевой и Ирине Бородычевой, оказавшим помощь в работе над рукописью

Эркебек Абдулаев
Источник

Часть 01. Мины ждут своего часа
Часть 02. Мы интернационалисты
Часть 03. Если завтра война...
Часть 4-1. Пройди незримым. Учения на Западной границе
Часть 4-2. Пройди незримым. Ждать. Найти выход. Успеть
Часть 4-3. Пройди незримым. Через льды и торосы
Часть 4-4. Пройди незримым. Ухожу в партизаны
Часть 4-5. Пройди незримым. Через линию фронта
Часть 4-6. Пройди незримым. "Дайте взрывчатку!"

Победа

 
www.pseudology.org