Игорь Семёнович Кон
Общественное мнение США о сексуальном образовании в школах
Уже много раз я писал на этом сайте о провале бушевских программ сексуального просвещения. С некоторым опозданием – я занимаюсь совсем другими вещами,- сообщаю о репрезентативном опросе взрослых американцев от 18 до 83 лет, проведенном во втором полугодии 2005 – начале 2006 года. Людей спрашивали, как они относятся к трем разным типам сексуального образования:
только воздержание,
всеобъемлющее сексуальное образование
обучение пользованию презервативами.

Результаты опроса

82 % респондентов поддерживают программы, которые учат школьников как воздержанию, так и другим методам предотвращения беременности и инфекций, передаваемых половым путем (ИПП).
68.5 % поддерживают обучение школьников, как пользоваться презервативами.
Программу «только воздержание» поддержали всего 36 % опрошенных, при 50 % против.
Вывод: взрослые американцы, независимо от их политической идеологии, как и специалисты, не поддерживают государственных программ «только воздержание» и хотят, чтобы их дети получали более взвешенное сексуальное образование.

Источник: Amy Bleakley, PhD, MPH; Michael Hennessy, PhD, MPH; Martin Fishbein, PhD. Public Opinion on Sex Education in US Schools // ARCH PEDIATR ADOLESC MED/VOL 160, NOV 2006;
Это – официальное издание Американской медицинской ассоциации.

О том, что в Европе над сексуальным бушизмом все давно смеются, я уже не раз рассказывал. Похоже, что во всем мире его поддерживают только две организации: Мосгордума (с подачи Л. Стебенковой, убедившей своих коллег, что это – последнее слово мировой медико-педагогической мысли) и РПЦ.
 
Впрочем, компаний по дискредитации презервативов и безопасного секса даже самые оголтелые американские фундаменталисты не проводили, хотя американская статистика по распространению ВИЧ, ИПП, подростковых беременностей и абортов гораздо лучше российской.

Заметки на полях и по поводу

 
www.pseudology.org