Игорь Семёнович Кон
Дети однополых браков
В июльском номере журнала Pediatrics, официального органа Американской Академии Педиатрии (American Academy of Pediatrics), самой большой (55 тысяч членов) и влиятельной профессиональной организации педиатров США, опубликован доклад «Влияние законов о браке, гражданском союзе и домашнем партнерстве на здоровье и благополучие детей». Доклад был подготовлен по поручению Совета директоров ААП, который специально рекомендовал его широкое распространение.

Одна из авторов доклада, известный педиатр Ellen C. Perrin пишет: "Научные данные убедительно доказывают, что между сексуальной ориентацией родителей и какими-либо аспектами эмоциональной, психосоциальной и поведенческой приспособленности детей не существует никакой связи. Мы заключаем, что гражданский брак благотворен для детей, независимо от гендера родителей, потому что он укрепляет семьи и способствует финансовой и правовой безопасности, психосоциальной устойчивости и усиленному чувству социального принятия и поддержки».

Доклад ААП – серьезная научная поддержка легализации однополых браков и признания их права на усыновление детей, против чего борются христианские фундаменталисты. Кроме того, он содержит ряд важных теоретических соображений и определений.

Полный текст доклада - здесь и по адресу

Заметки на полях и по поводу

 
www.pseudology.org