Игорь Семёнович Кон
Читайте Библию
Нападки на гомосексуалов часто подкрепляют ссылками на Библию. Но из-за некультурности и атеистического прошлого, наши депутаты, как и многие священники, Священного Писания не читали и пользуются вырванными из контекста цитатами. Увы, это рискованная практика.
 
Вот какое открытое письмо получила популярная американская радиожурналистка Лора Шлезингер, «доктор Лора», когда она, ссылаясь на Библию, развернула на своем канале, при поддержке религиозных организаций и ультраправых сенаторов, антигеевскую кампанию.

«Дорогая доктор Лора,

Спасибо за то, что вы так много делаете, чтобы донести до людей закон Божий. Я многое узнал из Ваших передач. Теперь, если кто-то пытается оправдывать гомосексуальность, я просто напоминаю ему, что Левит (18:22) ясно говорит, что это мерзость. Точка, никаких споров.

Но я хотел бы получить Ваш совет, как лучше выполнять некоторые другие законы.

Когда я сжигаю на алтаре жертвенного быка, я знаю, что это благоухание приятно Господу (Левит 1:9). Но что делать с соседями, которые говорят, что этот запах им неприятен?

Я хотел бы продать мою дочь в рабыни, как предусматривает книга Исхода (Исход 21:7). Как Вы думаете, сколько можно запросить за нее в наше время?

Я знаю, что не должен прикасаться к женщине во время ее менструальной нечистоты (Левит 15:19-24). Но как узнать об этом? Я пробовал спрашивать женщин, но они почему-то обижаются.

Левит (25:44) говорит, что я могу покупать рабов из окружающих нас народов. Однако мой друг считает, что это относится к мексиканцам, но не к канадцам. Не могли бы Вы уточнить?

У меня есть сосед, который работает по субботам. Исход (35:2) ясно говорит, что его нужно предать смерти. Должен ли я убить его сам?

Левит ( 21:18-21) говорит, что ни горбатый, ни хромой, ни уродливый, ни с бельмом на глазу, ни с каким-либо другим телесным недостатком не может быть священником. Распространяется ли это также на очкариков?

Я знаю, что вы изучили эти вещи основательно. Еще раз спасибо за напоминание, что слово Божие вечно и неизменно».
 

Заметки на полях и по поводу

 
www.pseudology.org