Игорь Семёнович Кон
Англо-американский юмор о геях
Я предпочел бы быть черным, нежели геем, потому что черный мальчик не должен рассказывать об этом своей маме.
~ Charles Pierce
«Дорогая Эбби». Ответ читателю, который пожаловался, что на его улицу переехала гей пара, и спросил, что он может сделать, чтобы улучшить качество среды: «Скажите им - милости просим!»
~ Abigail Van Buren

Одно из достоинств сохранения запрета геям служить в армии состоит в том, что когда правительство следующий раз объявит мобилизацию, вместо того, чтобы бежать в Канаду, мы сможем просто объявить себе гомосексуалами
~ Lorne Bloch

Почему они не разрешают геям служить в армии? Лично я думаю, что они просто боятся тысячи парней с автоматами, которые скажут: «Это ты кого называешь пидором?!»
~ Jon Stewart

Мое лесбийство – акт христианского милосердия. Столько женщин молятся о мужчине, а я отдаю им свою долю.
~ Rita Mae Brown

Солдаты, которые не боятся ружей, бомб, плена, пыток и смерти, говорят, что они боятся гомосексуалов. Ясно, что нас нужно использовать не в качестве солдат, а в качестве оружия.
~ Letter to the Editor, The Advocate

Почему в нашей культуре мы чувствуем себя более уютно, видя двоих мужчин, держащих ружья, чем если они держат друг друга за руки?
~ Ernest Gaines

Думаю, что едва ли найдется человек, сексуальная жизнь которого, будь она обнародована, не вызвала бы у окружающих удивления и ужаса.
~ W. Somerset Maugham

Когда мне было 15, мать водила меня к психиатру, потому что заподозрила меня в латентной гомосексуальности. Ничего латентного в этом не было.
~ Amanda Bearse

Неодобрение гомосексуальности всегда казалось мне бессмысленным. Это то же самое, что не одобрять дождь.
~ Francis Maude

Единственные квир (буквально – странные, кривые) люди - те, кто никого не любит.
~ Rita Mae Brown

Библия содержит 6 выговоров гомосексуалам и 362 выговора гетеросексуалам. Это не значит, что Бог не любит гетеросексуалов. Просто они требуют больше присмотра.
~ Lynn Lavner

Если бы Микеланджело был натуралом, Сикстинскую капеллу оклеили бы обоями.
~Robin Tyler

Я устал слушать, как натуралы жалуются: «Почему у нас нет дня гетеросексуальной гордости, а вам нужен гей-прайд? « Когда я был маленьким, я всегда спрашивал свою маму: «Почему у нас есть День Матери и День Отца, но нет Дня Ребенка?» А мама отвечала: «Каждый день – это День Ребенка». Всем натуралам, которые злобствуют по поводу гей-прайда, я говорю то же самое: «Каждый день является днем гетеросексуальной гордости. Почему вы не можете наслаждаться своим пиршеством без того, чтобы не поносить нас, жующих свои сухари в углу?»
--Adam Rowland

Заметки на полях и по поводу

 
www.pseudology.org