Анатолий Клёсов

Заметки научного сотрудника
Взгляд с балкона

Мы стоим на балконе. Мы - это президент Американской биржи [Peter Quick], президент нашей компании, и собственно "мы" - сама наша компания, все девять человек. Мы все помещаемся на этом балкончике.

Внизу, у наших ног, и перед нами - биржа. Десятки панельных компьютеров на нескольких уровнях, от "пола" до потолка, сотни трейдеров, шум, гул, выкрики...

Биржа начала работу, понедельник, 22 сентября 2003 года. Команду к началу работы дали мы, наша компания, пятью ударами бронзовым молотком по бронзовой же наковальне. Ударами по "колоколу" - здесь это так называется.

Потом, сойдя с балкона, мы шли между рядами трейдеров, которые вставали из-за своих компьютеров при нашем приближении, и аплодировали. Мы смущенно аплодировали в ответ. Надо же куда-то руки девать...

Было бы глупо, да и совершенно неправильно назвать это пиком своей жизни. Это - просто один из моментов, которые интересно пережить. Один из многих эмоциональных подъемов, которые делают жизнь по большому счету разнообразной и неповторимой.

Сегодня - открытие работы биржи в Нью-Йорке, по приглашению самой биржи. Раньше - десятки других, совершенно разнообразных и тоже в своей комбинации неповторимых, образующих многомерную структуру того, что называется жизнь.

В моем случае - жизнь научного сотрудника

Оглавление


www.pseudology.org